Holligan01100 vs Kylf

View previous topic View next topic Go down

Holligan01100 vs Kylf

Post  Kylf on Wed 31 Oct - 23:35

-----------------------------------------------

Par une belle nuit claire et froide, gelé jusqu'aux os, le petit nouveau de l'ONU de l'Univers Ultra X, fût alerté par un trouffion de base classe qu'une anomalie était apparue.
Ne trouvant pas le sommeil autour de ses deux compagnes extra-terrestres, il décida, malgré son agacement, d'aller voir d'un peu plus près ce qui se tramait.
Il ne fut pas déçus, loin de là !
Quelle surprise de voir une armada de sonde, venant d'un Empereur hautement qualifié et réputé, harceler ses pauvres planètes de quelques dizaines de milliards d'habitants ! Mais son ministre de la défense lui fit remarquer quelque chose de plus stupéfiant :
- " Mon Empereur !
- Ah,enfin du respect venant de ces paysans qui me servent de gouvernement.. Que se passe t'il ministre?
- Monseigneur.. Le Kalife Holligan lance sa flotte sur nous pour intercepter nos bâtiments de retour d'une mission de sauvetage d'une de nos colonies. Avec un peu de tact, nous pourrions anihiler tous ses vaisseaux et gagner le respect de toutes les alliances !
- *Regard estomaqué* Oh mais bien sûr.. Appelez immédiatement le Commandant,Général et le ministre des Finances, qu'ils supervisent l'interception, la création de plateformes de défense et les modalités de recyclage."

Après quelques dizaines de minutes d'activité fébrile, le moment tant attendu arriva, et l'Empereur Kylf prononça ses mots :
"Alea Jacta Est''


-----------------------------------------------

Les flottes suivantes se sont affrontées le ---- :

Attaquant Holligan01100(X:XXX:XX)
Armes: XXX% Bouclier: XXX% Coque: XXX%
Chasseur lourd 20.235.000.125.320.001.187.039.150.080
Etoile de la mort 53.225.499.801.423.001.612.781.092.864
Lune noire 165.011.083.020.219.987.367.171.194.880
Transporteur ultime 11.336.787.415.407.000.682.890.264.576


Défenseur Kylf (X:XXX:XX)
Armes: XXX% Bouclier: XXX% Coque: XXX%
Chasseur léger 24.434.069.704.531.998.171.787.966.808.064
Croiseur 1
Vaisseau de bataille 17.423.080.046.219.999.446.508.593.217.536
Sonde d'espionnage 18.203
Bombardier 3.986.888.868.601.900.250.135.101.702.144
Destructeur 264.646.416.599.649.997.902.630.092.800
Traqueur 1.006.244.402.043.400.044.412.928.000
Lune noire 1
Transporteur ultime 1.049.646.033.198.199.954.246.467.584
Avatar 3.818.192.631.198.299.964.089.303.040
Recycleur utime 26.061.136.828.248.017.943.404.740.608
Lanceur de missiles 593.543.195.996.189.274.668.687.438.118.912
Canon laser léger 83.999.696.626.338.997.866.471.293.452.288
Canon de gauss 714.697.573.890.499.936.256
Lanceur de plasma 28.665.346.504.584.001.507.819.520
Petit bouclier 1
Grand bouclier 1
Dôme de protection 1
Canon à gravitons 18.045.567.328.892.249.854.133.141.504
Plateforme orbitale 1




BIG BADABOOM

Attaquant Holligan01100(X:XXX:XX)
Armes: XXX% Bouclier: XXX% Coque: XXX%
Détruit!

Défenseur Kylf (X:XXX:XX)
Armes: XXX% Bouclier: XXX% Coque: XXX%
Chasseur léger 21.947.569.773.126.276.121.910.174.547.968
Croiseur 1
Vaisseau de bataille 15.113.579.935.517.365.161.484.842.172.416
Sonde d'espionnage 6.629
Bombardier 1.419.990.380.074.171.679.723.688.558.592
Destructeur 141.357.105.816.436.502.013.805.592.576
Traqueur 532.919.497.921.937.765.111.431.168
Lune noire 1
Transporteur ultime 1.049.646.033.198.199.954.246.467.584
Avatar 3.818.192.631.198.299.964.089.303.040
Recycleur ultime 26.061.136.828.248.017.943.404.740.608
Lanceur de missiles 251.483.783.133.089.688.260.573.126.459.392
Canon laser léger 30.524.481.954.681.125.819.444.340.195.328
Canon de gauss 248.936.455.243.583.389.696
Lanceur de plasma 28.665.346.504.584.001.507.819.520
Petit bouclier 1
Grand bouclier 1
Dôme de protection 1
Canon à gravitons 18.045.567.328.892.249.854.133.141.504
Plateforme orbitale 1


Pertes de l'attaquant: 2.129.966.201.724.107.341.833.413.359.816.409.088
Pertes du défenseur: 1.394.156.044.257.003.553.406.397.503.405.817.856

Profit Métal:0 Cristal:0 Deutérium:0

Champ de ruines Métal:918.367.192.900.974.649.402.933.567.429.804.032
Champ de ruines Cristal:326.549.932.263.369.308.174.841.798.308.397.056

Recyclé à 100%


Je tiens à féliciter le défenseur, un très beau fair-play de sa part, remarquable par les temps qui courent. Reconstruis toi bien. Smile
Une dédicace à foxe, ainsi qu'à mon alliance killers.
HF !



Kylf

Messages : 11
Date d'inscription : 2012-10-31

View user profile

Back to top Go down

View previous topic View next topic Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum